2019年3月4日

关于公布“少年蚌埠”行动系列活动评选结果的通知—蚌埠市政府信息公开网

使用着的颁布本使处于某种状况公报出路的关照

县(区)反复灌输局(社会事务局),片刻约束(托儿所):

    思考《青年蚌埠行为使处于某种状况选择》(蚌)的关照201531公文)要价,市反复灌输局规划公司或企业专家。,思考选择方式,县(区)培养管理局、本地的约束提议吃伸出的捆绑评价。选择出路颁布(见附件),准许引用。

我认为得奖单位和亲自的特权市尊敬左右得意。,再接再励,使受以身作则、影响和助长功能,促进城市青年蚌埠行为。城市各县反复灌输行政部门、各中小约束、教员和先生都是上进单位和亲自的的模范。,见贤思齐,肯定的竞争上进的感受和做法。,努力提高本身的竞争和任务程度。,为孩子安康、放荡的、放荡的生长做出更大奉献。

附件:蚌埠5美元钞票好孩子

      2.Young Bengbu行为2015优良伴侣

      3.Young Bengbu行为2015优良家庭教师

      4.我与年老蚌埠行为优良散文

      5.Young Bengbu行为优良校本追逐

      6.我与年老蚌埠行为”优良书画投篮创作

      7.Young Bengbu行为2015优良试验约束(区)

201614


附件1 

2015蚌埠的好孩子

      

 

脱掉

      

 

脱掉

蚌埠市第1大学预科

单紫

高二(3)班

蚌埠试验大学预科

李钰娜

八(8)班

蚌埠市第1大学预科

 

高二(14)班

秦集合心初等学校

Xu Meng再

四(2)班

蚌埠市第1大学预科

 

高二(7)班

高新区勾结初等学校

陶子回

五年级

蚌埠市第1大学预科

 

高二(7)班

张巩珊初等学校二年级

杨楚飞

六年级

蚌埠市第1大学预科

 

毕业季(1)班

高高的教育圆状物第三试验初等学校

陈星跑

五(8)班

蚌埠市第1大学预科

周翼

高二(12

高高的教育圆状物第三试验初等学校

李孟欣

六(12)班

蚌埠市第1大学预科

李牧之

高二(13

高高的试验约束

胡宇奥

六(1)班

蚌埠次货大学预科

陈开轩

毕业季(7)班

淮区蚌埠八大学预科

陈石余

(1)

蚌埠次货大学预科

 

中五1)班

淮海地面蚌埠十八

陈颖

(2)

蚌埠次货大学预科

徐启宇

中五2)班

淮区梅乔大学预科

姚子伟

(1)

蚌埠次货大学预科

周子豪

中五6)班

淮区三店大学预科

杨宇翔

(1)

蚌埠次货大学预科

王赵新

毕业季(9)班

淮河口大学预科

触须豪

(3)

蚌埠市第三大学预科

高亚静

高二(14)班

淮海地面蚌埠二十

张丽萍

(2)

蚌埠市第三大学预科

王雨晴

高二(10)班

淮商试验初等学校

赵荣海

(1)

蚌埠市第三大学预科

毛春燕

高二(13)班

淮商试验初等学校

郝国仁

(4)

蚌埠市第三大学预科

乔新水

高二(14)班

淮海区西门初等学校

黄宝通

(1)

蚌埠市第三大学预科

王万英

毕业季(15)班

怀化区复兴初等学校

朱关心

(1)

蚌埠市第三大学预科

下风波志

高二(15)班

淮海区姓初等学校

邓殊

(1)

蚌埠市第三大学预科

陈婷婷

高二(14)班

淮海区交通初等学校

张檬亭

六年级

蚌埠铁路公司大学预科

殷学杰

初三(2)班

淮区四店初等学校

马亚宁

五年级

蚌埠铁路公司大学预科

陈永良

毕业季(2)班

贻贝齿状山脊蚌埠十五个人组成的橄榄球队

史玉平

七(1)班

蚌埠铁路公司大学预科

 

毕业季(5)班

贻贝齿状山脊蚌埠二十二

触须亭

九(1)级

蚌埠铁路公司大学预科

杨文静

毕业季(4)班

蚌齿状山脊次货十六大学预科

孟延

九(1)班

蚌埠铁路公司大学预科

 

初三(5)班

贻贝齿状山脊蚌埠三十二

张小娴

九(2)班

蚌埠铁

 

初二(7)班

本山收获大学预科

杨子一

九(2)班

蚌埠铁

江授权

毕业季(7)班

Bengshan初等学校

陈望元

六(5)班

蚌埠市四个大学预科

 

高二(6)班

本丘陵区面的一所名校

朱一汉

 六(4)班

蚌埠市四个大学预科

樊Yu Ting

高二(12)班

蚌山蚌埠铁三小

何萧宁

五(2)班

蚌埠市四个大学预科

 

毕业季(7)班

回族回族初等学校

周天福

五(1)班

蚌埠市四个大学预科

吴本书

毕业季(6)班

本山市陶甸结心约束

蔡孟学

六(1)班

蚌埠市第五大学预科

俞博梦

高二(4)班

本丘陵区面的一所名校

梅现

四(5)班

蚌埠市第五大学预科

金劲岳

初二(2)班

Guzhen宋典初等学校

陈雅丽

六年级

蚌埠市第五大学预科

 

初二(4)班

Guzhen连城结心初等学校

陈瑶

四(2)

蚌埠市第五大学预科

 

初三(7)班

固镇试验初等学校

曹一芳

六(4)班

蚌埠九大学预科习得学

孙新义

初二(1)班

古镇浩城结心初等学校

王雪余

六(3)班

蚌埠九大学预科习得学

乔梦杰

初二(3)班

固镇试验初等学校

赵家文

五(4)班

蚌埠九大学预科习得学

顾新洋

初三(6)班

固镇1大学预科

赵元书

高一(1)

蚌埠九大学预科习得学

 

初三(8)班

Guzhen次货大学预科

许子万

高一(14)

蚌埠十二大学预科

陈天琪

初二(1)班

固镇石湖大学预科

葛箐

毕业季(10)班

蚌埠十二大学预科

乔丹阳

初三(4)班

固镇三中

薛子龙

九(14)班

蚌埠十二大学预科

罗国毅

高二(4)班

固镇试验大学预科

杨哲

七(11)班

蚌埠十二大学预科

周亚宁

毕业季(6)班

Lien Chan大学预科,Guzhen

Guo Bao跑

八(4)班

蚌埠工业美术约束

李笑威

1304

顾振洋苗大学预科

肖梦玲

九(4)班

蚌埠事业反复灌输结心

万佳琴

14进展控3

古镇谷大学预科

马平川

九(1)班

蚌埠特殊反复灌输结心

 

听力设置障碍四级

顾振星志大学预科

孟小红

八(1)班

蚌埠商业专科学校

 

高二(2)班

五河村县小西结心初等学校

王小月

六(2)班

凤阳路要素初等学校

刘毅梦

六(2)班

五河村县头浦结心初等学校

 

六(1)班

普通初等学校

 

五(7)班

五河村县大进结心初等学校

 

五(2)班

铁路公司次货初等学校

杨才赤

六(2)班

五河村县东刘基结心初等学校

刘真南

六(2)班

束缚路初等学校

顾新义

五(1)班

吴河县小卫结心初等学校

尹子杰

六(1)班

龙子湖区延安初等学校

 

六(2)班

五河村县大学预科

吕小文

毕业季(19)班

第三十一大学预科

 

八(3)班

五河村1大学预科

王一凡

高二(3)班

第三十一大学预科

韩苗芝

八(4)班

五河村次货大学预科

 

八(13)班

行智试验约束

赵孟玉

九(3)班

五江三水

 

八(16)班

蚌埠第十六大学预科

彭雪梅

八(1)班

五河村县的新集权

 

八(4)班

鱼跃区钓鱼台初等学校

陆毅扇

小学班

吴河县小威大学预科

曹天福

九(4)班

玉汇区结心初等学校

彭军社

五年级

吴赫双苗事业大学预科

  

八(3)班

玉汇区大庆路初等学校

巨万的梦想

六(3)班

五河村县申吉初级大学预科

林柏波

八(6)班

于汇区马城结心初等学校

胡志宇

六(1)班

五贺县庙庙大学预科

蒋郑洁

九(2)班

渔会区徐壮初等学校

朱军文

较高的

五河村县淮派

马旭琦

七(2)班

旭日玉汇区小

贾强军

六(4)班

怀元次货大学预科

曹子路

高二(1)班

现在称Beijing师范约束附设约束

孙孙明

八(3)班

怀远第三大学预科

唐美玉

高二(25)班

蚌埠禹会区七

 

九(4)班

怀远县集合竞争

巩Han Chi

八(2)班

渔会区马成大学预科

冯李雯

八(1)班

怀远师范约束

孟尧庄

2013学前反复灌输班

蚌埠市禹会区十结心

颜惠玲

九(7)班

荆涂约束

陈新余

九(12)班

玉汇区白色颜料大学预科

王蒙余

九(1)班

怀远龙康承包大学预科

岳延浩

八(5)班

宇辉区孝义大学预科

唐惠民

九(1)班

怀远试验大学预科

陈逸凡

九(15)班

Bengbu Chang Huai初等学校

张雨婷

六(1)班

怀远县包中雪

西安丹瑶

九(6)班

蚌埠区木园约束

 

四(4)班

怀远县长芬大学预科

程可新

七(6)班

新城试验约束

姓雨轩

三(4)班

怀远县河大学预科

唐丹宁

九(4)班

Bengbu Chenguang初等学校

史俊杰

六(2)班

怀远1大学预科

孙卫

高二(21)班

蚌埠两个真正的小面积

李亦刘

五(8)班

怀远县龙康大学预科

何Jia Qi

八(2)班

蚌埠直觉大学预科

方摄于

八(6)班

怀元欣成试验约束

长于洋

八(5)班

蚌埠区木园约束

 

九(3)班

怀远六大学预科

赵施汉

八(5)班

新城试验约束

朱玉通

九(1)班

怀远二试验初等学校

余非常奇特的

四(4)班

蚌埠十七

刘玲玲

八年级

郡的首府结心初等学校

陈正兴

三(1)班

蚌埠龙湖大学预科

刘雯卿

九(1)班

新镇普渡初等学校

宋桑德

小学班

摩凯派

 

七(2)班

怀远县魏甘德初等学校

张喆

较高的

蚌埠直觉大学预科

 

20136

怀远第三试验初等学校

张馨伊

六(2)班

两个小的吐艳区域

王梓安

(2)

怀远县城关初等学校

程宇翔

五(6)班

新城试验约束

杨晨一

八(2)班

怀远试验初等学校

朱小星

五(2)班

高新区高高的试验约束

陈宇亭

七(3)班

怀远县沙威初等学校

邵蕾

小学班

仁和大学预科

林梅山

九(1)班

怀远四个试验初等学校

张蕊

四(3)班

蚌埠试验大学预科

王天红

九(5)班

怀远唐集镇结心约束

钱新岳

四(2)班

2015蚌埠阳光青年

   

姓 名

 

   

姓 名

 

蚌埠市第1大学预科

马亚菊

高一(4)班

两个小的吐艳区域

刘洋跑

(1)

蚌埠市第1大学预科

张家伟

高一(3)班

新城试验约束

郑家商

五(1)班

蚌埠市第1大学预科

 

高一(1)班

仁和大学预科

朱凯

九(3)班

蚌埠市第1大学预科

 

毕业季(5)班

高高的试验约束

刘学阳

八(1)班

蚌埠市第1大学预科

马郁杭

高二(4)班

高新区玉庙大学预科

陈婉婷

九(3)班

蚌埠市第1大学预科

纪一民

高一14

高新区洪流集合

肖一飞

九(1)班

蚌埠市第1大学预科

张小辉

高二12

秦集合心初等学校

孔雨魔

四(3)班

蚌埠次货大学预科

贾康杜

毕业季(3)班

仁和初等学校

金贾谊

五(2)班

蚌埠次货大学预科

陈嘉玮

毕业季(16)班

高新区Ye Yao初等学校

叶子祥

五年级

蚌埠次货大学预科

李亦肖

中五5)班

高新区龚湾初等学校

龚清玉

六年级

蚌埠次货大学预科

李浩青

毕业季(6)班

高高的教育圆状物第三试验初等学校

盛和基

四(1)班

蚌埠次货大学预科

鞠宁亭

高二(5)班

高高的试验约束

沈新燕

六(3)班

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注