2018年11月6日

泉州市教育局 政府信息公开

各县(市)、区)使理解或接受局、泉州台商装饰区使理解或接受体育旅游局,普通中初等学校:
如《福建省使理解或接受厅重要官职说起建立组织中初等学校生开始”雏鸟经遗传获得中华传统美德”之”墨香书法表明”活跃的环行的》(闽教办基〔2015〕2号),我局建立组织书法与表明活跃,各级教导共抽出近六百件笔迹。。由建立组织复查任职于负责审察。,得奖名单将述说(见附件)。 经过,省级书法说明头等奖。

  附件:2015年泉州市中初等学校生”墨香书法表明”活跃得奖名单

泉州使理解或接受局
2015年4月1日

  附件:2015年泉州市中初等学校生”墨香书法表明”活跃得奖名单

初等学校组

序号 县别 教导 姓名 同上 奖赏 带领教员
1 市直 泉州试验初等学校 陈力恒 硬笔 头等奖 冯正美
2 石狮 石狮试验初等学校 宋清晰地 硬笔 头等奖 卢珊珊
3 石狮 石狮试验中等学校隶属初等学校 湘程程 硬笔 头等奖 吴美娜
4 石狮 石狮灵秀通童初等学校 徐丽芬 硬笔 头等奖 苏建平
5 晋江 锦江安海成提取岩芯初等学校 黄品尔 硬笔 头等奖 柯雪芬
6 晋江 锦江安海成提取岩芯初等学校 木头球棒扬 硬笔 头等奖 许紫云
7 南安 南安红梅提取岩芯初等学校 黄楚英 硬笔 头等奖 刘健晋
8 南安 南安红梅提取岩芯初等学校 黄艳玲 硬笔 头等奖 黄碧珍
9 永春 永春市五里老百姓提取岩芯初等学校 黄璐 硬笔 头等奖 冯燕梅
10 永春 永春市玉斗提取岩芯初等学校 康恒毅 硬笔 头等奖 康小花
11 市直 泉州试验初等学校 刘海宁 硬笔 二等奖 闫李梅
12 市直 泉州师范学院隶属初等学校 杨佳韵 硬笔 二等奖 叶志春
13 泉港 泉港庄崇文试验初等学校 张凌琦 硬笔 二等奖 陈雪华
14 石狮 石狮另外的试验初等学校 刘嘉莹 硬笔 二等奖 香港羌
15 石狮 石狮第三试验初等学校 韩子玉 硬笔 二等奖 蔡立平
16 石狮 石狮新湖提取岩芯初等学校 杨飞红 硬笔 二等奖 林一飞
17 晋江 锦江安海成提取岩芯初等学校 吴彦 硬笔 二等奖 吴碧珠
18 南安 Nanan Rossi初等学校 黄振妮 硬笔 二等奖 李建来
19 南安 南安康美提取岩芯初等学校 苏玉玉 硬笔 二等奖 吕东梅
20 南安 南安康美提取岩芯初等学校 苏珊珊 硬笔 二等奖 苏子凤
21 南安 鸿莱提取岩芯初等学校 苏志汉 硬笔 二等奖 戴李凤
22 南安 鸿莱提取岩芯初等学校 王铮 硬笔 二等奖 黄木兰
23 南安 南安红梅提取岩芯初等学校 黄子馨 硬笔 二等奖 曾嫦娥
24 南安 鸿莱提取岩芯初等学校 黄高洋 硬笔 二等奖 黄色公开
25 南安 南安勾结初等学校 侯世英 硬笔 二等奖 黄春兰
26 南安 南安市美美提取岩芯初等学校 高建平 硬笔 二等奖 蔡琛
27 南安 南安另外的初等学校 黄成新 硬笔 二等奖 吴小军
28 惠安 惠安823试验初等学校 张欣新 硬笔 二等奖 李颖思小姐
29 惠安 惠安823试验初等学校 梁子毅 硬笔 二等奖 李颖思小姐
30 永春 永春大埔提取岩芯初等学校 潘易欣 硬笔 二等奖 王美玲
31 市直 泉州试验初等学校 杨良辉 硬笔 季军 冯正美
32 市直 泉州试验初等学校 汤斯悦 硬笔 季军 冯正美
33 市直 泉州试验初等学校 齐成辉 硬笔 季军 黄东梅
34 市直 泉州另外的试验初等学校 吴军开 硬笔 季军 生赤池
35 市直 泉州另外的试验初等学校 石礼行 硬笔 季军 生赤池
序号 县别 教导 姓名 同上 奖赏 带领教员
36 市直 泉州师范学院隶属初等学校 王泓翔 硬笔 季军 叶志春
37 市直 泉州开发区试验教导 赵炫科 硬笔 季军 陈张倩
38 鲤城 泉州同正提取岩芯初等学校 陈新倪 硬笔 季军 赖荣
39 鲤城 泉州新中国提取岩芯初等学校 邱凯 硬笔 季军 黄静宜
40 丰泽 丰泽试验初等学校 余佳 硬笔 季军 徐跃月
41 洛江 洛江万安提取岩芯初等学校 王麟峰 硬笔 季军 彭宝真
42 洛江 洛江内衣初等学校 苏新通 硬笔 季军 苏州赞成诡计
43 洛江 洛江内衣初等学校 杜志勇 硬笔 季军 陈娇婷
44 洛江 洛江内衣初等学校 林旭成 硬笔 季军 杜东梅
45 洛江 洛江内衣初等学校 杜雅玲 硬笔 季军 蓝幼珠
46 洛江 洛江区阳江初等学校 陈新路 硬笔 季军 彭舜闽
47 泉港 泉港土灵提取岩芯初等学校 陈汶吉 硬笔 季军 王秋燕
48 泉港 泉港市南浦提取岩芯初等学校 陈石齐 硬笔 季军 石梅迎
49 南安 南安鹏华提取岩芯初等学校 洪斯捷 硬笔 季军 郭李荣
50 南安 南安市眉山内初等学校 姚翔楠 硬笔 季军 陈力静
51 南安 南安另外的初等学校 黄敬云 硬笔 季军 付磊英
52 惠安 惠安试验初等学校 张学堃 硬笔 季军 张细和
53 惠安 惠安823试验初等学校 张可依 硬笔 季军 李颖思小姐
54 惠安 惠安县罗城提取岩芯初等学校 张滢 硬笔 季军 陈美兰
55 安溪 安溪县第十初等学校 冯林斌 硬笔 季军 林建基
56 安溪 觉得提取岩芯初等学校 杨玲陶 硬笔 季军 黄宝梅
57 安溪 觉得提取岩芯初等学校 黄色似冰 硬笔 季军 徐美莲
58 安溪 觉得提取岩芯初等学校 王榴娜 硬笔 季军 张素闽
59 台商 东园提取岩芯初等学校 王颖 硬笔 季军 郭美云
60 台商 张班提取岩芯初等学校 骆彤 硬笔 季军 黄金路
61 市直 泉州试验初等学校 黄耀公务的 画笔 头等奖 冯正美
62 市直 泉州另外的试验初等学校 李钰姚 画笔 头等奖 生赤池
63 鲤城 泉州鲤城初等学校 安·田浩 画笔 头等奖 戴倩影
64 丰泽 丰泽第八日提取岩芯初等学校 张世英 画笔 头等奖 走出太阳
65 丰泽 丰泽第八日提取岩芯初等学校 彭高翔 画笔 头等奖 走出太阳
66 南安 南安柳城初等学校 大圣婴 画笔 头等奖 莎伦李
67 惠安 惠安试验初等学校 陈壮波 画笔 头等奖 张伟-像男人的
68 惠安 惠安试验初等学校 徐倩戎 画笔 头等奖 张伟-像男人的
69 惠安 惠安县罗城提取岩芯初等学校 钟天祥 画笔 头等奖 王平山
70 惠安 惠安县罗城提取岩芯初等学校 陈宇田 画笔 头等奖 陈慧- G
71 丰泽 丰泽第八日提取岩芯初等学校 彭满平 画笔 二等奖 走出太阳
72 洛江 洛江试验初等学校 黄心仪 画笔 二等奖 光之海
73 泉港 泉港土灵提取岩芯初等学校 陈数齐 画笔 二等奖 蔡汪峰
74 石狮 石狮试验初等学校 宋清晰地 画笔 二等奖
75 石狮 石狮另外的试验初等学校 王一凡 画笔 二等奖 鲍辉华
76 石狮 石狮灵秀通童初等学校 潘硕 画笔 二等奖 苏建平
77 晋江 晋江阳正提取岩芯初等学校 吕世石 画笔 二等奖 小菊属
序号 县别 教导 姓名 同上 奖赏 带领教员
78 晋江 晋江阳正提取岩芯初等学校 黄格英 画笔 二等奖 黄蓝云
79 晋江 晋江成提取岩芯初等学校 陈旸 画笔 二等奖 颜璇璇
80 晋江 晋江成提取岩芯初等学校 黄俊铸件 画笔 二等奖 张竹迎
81 晋江 晋江试验初等学校 张越文 画笔 二等奖 徐海鹰
82 晋江 晋江试验初等学校 陈数余 画笔 二等奖 徐海鹰
83 晋江 晋江试验初等学校 庄穆琦 画笔 二等奖 徐海鹰
84 南安 南安另外的初等学校 黄军浩 画笔 二等奖 王一芳
85 南安 南安柳城初等学校 庄星语 画笔 二等奖 陈永安
86 南安 南安市鸿莱提取岩芯初等学校 许昕燕 画笔 二等奖 黄色公开
87 南安 南安市内初等学校 戴贾谊 画笔 二等奖 黄粥治
88 惠安 惠安823试验初等学校 苏一宁 画笔 二等奖 张超昌
89 惠安 惠安823试验初等学校 吴雨亭 画笔 二等奖 张超昌
90 惠安 惠安823试验初等学校 泱泱哈 画笔 二等奖 张超昌
91 永春 永春县外山提取岩芯初等学校 林馨予 画笔 二等奖 黄庆海
92 道德说教 道德说教试验初等学校 许锦荣 画笔 二等奖 黄四渠
93 市直 泉州试验初等学校 张欣姚 画笔 季军 冯正美
94 市直 泉州试验初等学校 谢格雷斯 画笔 季军 冯正美
95 市直 泉州另外的试验初等学校 吴忠权 画笔 季军 生赤池
96 市直 泉州开发区试验教导 林的Yi Han 画笔 季军 陈张倩
97 鲤城 泉州市鲤城区第三提取岩芯初等学校 康玉关 画笔 季军 潘柳四川
98 鲤城 泉州市鲤城区第三提取岩芯初等学校 黄辉恒 画笔 季军 潘柳四川
99 鲤城 泉州同正提取岩芯初等学校 约书亚 画笔 季军 黄伟权
100 鲤城 泉州市西提取岩芯初等学校 陈怡贾 画笔 季军  
101 鲤城 泉州市鲤城区东门试验初等学校 陈大手续费 画笔 季军  
102 丰泽 丰泽第八日提取岩芯初等学校 陈怡费 画笔 季军 走出太阳
103 丰泽 丰泽试验初等学校 黄士奇 画笔 季军 徐振真
104 洛江 洛江试验初等学校 刘薇余 画笔 季军 光之海
105 洛江 洛江试验初等学校 洪素慧 画笔 季军 光之海
106 洛江 洛江试验初等学校 罗京十一 画笔 季军 光之海
107 泉港 泉港另外的试验初等学校 王庆峰 画笔 季军 吴成贵
108 泉港 泉港另外的试验初等学校 基姆家营 画笔 季军 吴成贵
109 泉港 泉港冯冯提取岩芯初等学校 郭一英 画笔 季军 郭惠斌
110 石狮 石狮试验初等学校 颜婉梅 画笔 季军 吴旭华
111 石狮 石狮另外的试验初等学校 李依乐曲 画笔 季军 鲍辉华
112 晋江 锦江安海成提取岩芯初等学校 增云雅 画笔 季军 徐立韵
113 南安 南安1初等学校 郑毅新 画笔 季军 王志安
114 南安 Nanan Rossi初等学校 黄振妮 画笔 季军 李建来
115 南安 Nanan Ju Jiang初等学校 李诗琪 画笔 季军 李明宗
116 南安 南安市鸿莱提取岩芯初等学校 陈佳新 画笔 季军 戴李凤
117 南安 南安市1试验初等学校 王浩陈 画笔 季军 陆杜生
118 惠安 惠安试验初等学校 潘贾谊 画笔 季军 张伟-像男人的
119 惠安 惠安823试验初等学校 朱一丹 画笔 季军 张超昌
序号 县别 教导 姓名 同上 奖赏 带领教员
120 安溪 扬起小 詹凯斯 画笔 季军 林燕青
121 安溪 安溪试验初等学校 王舒旸 画笔 季军 黄奕田
122 安溪 安溪试验初等学校 杨三新 画笔 季军 黄奕田
123 安溪 安溪试验初等学校 木头球棒新 画笔 季军 黄奕田
124 台商 张班提取岩芯初等学校 吴玉通 画笔 季军 黄金路
125 永春 五峰提取岩芯初等学校 林晨 画笔 季军 林梅卿
126 永春 永春桃城提取岩芯初等学校 孙大宝 画笔 季军 潘莲花
127 永春 五哩街提取岩芯 吴长义 画笔 季军  
128 永春 永春试验初等学校 陈洪子 画笔 季军 黄琼花
129 道德说教 道德说教试验初等学校 苏煜榛 画笔 季军 黄四渠
130 道德说教 道德说教试验初等学校 辛连宁 画笔 季军 Lai Kai教育
131 道德说教 道德说教县学校 陈巧珊 画笔 季军 李翻开

中等学校组

序号 县别 教导 姓名 同上 奖赏 带领教员
1 市直 泉州市第1中等学校 胡一霖 硬笔 头等奖 蒋白的
2 市直 福建泉州试验中等学校 林园静 硬笔 头等奖 黄昆
3 晋江 锦江安海阳正中等学校 林家伟 硬笔 头等奖 王惠娥
4 晋江 锦江安海阳正中等学校 张译新 硬笔 头等奖 吴家明
5 晋江 晋江安海宋海中等学校 徐海毅 硬笔 头等奖 蒋胜志
6 南安 南安灵宿中等学校 黄奕扇 硬笔 头等奖 苏必要疗法
7 南安 南安市第1中等学校 张翔宇 硬笔 头等奖 吴群芳
8 南安 Nanan Qiao Guang中等学校 付高会 硬笔 头等奖 郑文涛
9 安溪 丰城中等学校 林园恒 硬笔 头等奖 高振坤
10 安溪 丰城中等学校 梁叶怡 硬笔 头等奖 高振坤
11 市直 泉州外文中等学校 林婧 硬笔 二等奖 林宏达
12 鲤城 泉州新式的中等学校 许天使 硬笔 二等奖 陈谦立
13 丰泽 泉州第九中等学校 石东波 硬笔 二等奖 吴娟娟
14 洛江 泉州南中等学校 骆珞瑶 硬笔 二等奖 董泉喜
15 泉港 泉港区桂丰中等学校 刘竞韵 硬笔 二等奖 刘孜向
16 石狮 石狮试验中等学校 张炀 硬笔 二等奖 蔡亮在
17 晋江 晋江安海宋海中等学校 王雅玲 硬笔 二等奖 许诒俭
18 南安 南安试验中等学校 黄炜贾 硬笔 二等奖 黄兆照
19 南安 Nanan Qiao Guang中等学校 黄君 硬笔 二等奖 郑文涛
20 安溪 丰城中等学校 白魏晨 硬笔 二等奖 林一玲
21 安溪 城厢中等学校 谢斌斌 硬笔 二等奖 林建根
22 安溪 城厢中等学校 谢俞晴 硬笔 二等奖 王志勇
23 永春 雍春宇都中等学校 林萍 硬笔 二等奖 徐宝兰
24 永春 福建市永春第1中等学校 王宇路 硬笔 二等奖  
25 永春 永春坑仔口中等学校 柯淑敏 硬笔 二等奖 陈金周
26 永春 三中 林鹏 硬笔 二等奖  
27 永春 福建市永春第1中等学校 戎国芳 硬笔 二等奖  
28 市直 福建泉州第五中等学校 陈怡一 硬笔 季军 王玮戎
29 市直 泉州开发区试验教导 起床宁 硬笔 季军 何华生
30 市直 泉州开发区试验教导 刘淑西安 硬笔 季军 何华生
31 市直 泉州外文中等学校 张思言 硬笔 季军 林宏达
32 市直 泉州市第1中等学校 乡村之心 硬笔 季军 黄飞芳
33 鲤城 泉州明新中国侨中等学校 陈毓珑 硬笔 季军 姜淑丽
34 鲤城 泉州第七中等学校 倪珊珊 硬笔 季军 林岩
35 丰泽 泉州第九中等学校 陈明明 硬笔 季军 张曲
36 洛江 泉州南中等学校 林黎平 硬笔 季军 邹海英
37 洛江 泉州南中等学校 林谦庭 硬笔 季军 吴长泰
38 泉港 泉港做发中等学校 林贾谊 硬笔 季军 宝水
39 南安 南安灵宿中等学校 苏一平 硬笔 季军 苏轼袁
序号 县别 教导 姓名 同上 奖赏 带领教员
40 南安 Nanan Renhe中等学校 Lin Art与沿着一小径或道路前进 硬笔 季军 张华龙
41 惠安 福建省惠安市 黄春俊 硬笔 季军 何文中
42 惠安 福建省惠安市 胡学义 硬笔 季军 陈琼瑶
43 惠安 福建惠安艾迪龙达克中等学校 林莺莺莺 硬笔 季军 林小鹏
44 惠安 福建市惠安第1中等学校 张颖 硬笔 季军 桥一大桥
45 惠安 福建市惠安第1中等学校 笑帆 硬笔 季军 桥一大桥
46 惠安 福建市惠安第1中等学校 闫国钧 硬笔 季军 桥一大桥
47 惠安 福建市惠安第1中等学校 Chen Zi扇 硬笔 季军 桥一大桥
48 安溪 金火中等学校 李亦分 硬笔 季军 王金蕊
49 安溪 丰城中等学校 林燕宜 硬笔 季军 高振坤
50 安溪 东方中等学校 临沂射线 硬笔 季军 刘凯连
51 安溪 城厢中等学校 尹幼敏 硬笔 季军 廖金才
52 安溪 安溪最前面的中等学校 Wang Si闽 硬笔 季军 谢福春
53 永春 永春华裔中等学校 林彦康 硬笔 季军 李丽华
54 永春 永春华裔中等学校 唐玉杰 硬笔 季军 李丽华
55 永春 福建永春第三中等学校 林明志 硬笔 季军 林明杰
56 永春 福建市永春美玲中等学校 张倩戎 硬笔 季军 杨骅闽
57 道德说教 道德说教第三中等学校 陈怡汉 硬笔 季军 刘宇宫
58 市直 泉州市第1中等学校 陈翔费 画笔 头等奖 蒋白的
59 市直 福建泉州试验中等学校 吴心怡 画笔 头等奖 黄昆
60 鲤城 泉州第七中等学校 刘佳路 画笔 头等奖 林岩
61 石狮 石狮华裔中等学校 蔡淑涵 画笔 头等奖 谢志华
62 南安 Nanan Peng Feng中等学校 Wu Si国际象棋 画笔 头等奖 吴锦丽
63 南安 南安试验中等学校 王元元 画笔 头等奖 黄兆照
64 南安 南安新桥中等学校 付玉信 画笔 头等奖 傅荣协
65 南安 南安成中等学校 黄汉龙 画笔 头等奖 刘少阳
66 惠安 福建省惠安市 张紫怡 画笔 头等奖 陈琼瑶
67 惠安 福建市惠安第1中等学校 计算机辅助教学零碎 画笔 头等奖 周胡安胡安
68 市直 泉州市第1中等学校 陈翔李 画笔 二等奖 黄飞芳
69 市直 泉州市第1中等学校 姜薇 画笔 二等奖 黄飞芳
70 市直 泉州市第1中等学校 张静方 画笔 二等奖 蒋白的
71 市直 福建泉州试验中等学校 庄嘉鑫 画笔 二等奖 林彦迪
72 市直 福建泉州外文中等学校 王睿洋 画笔 二等奖 林宏达
73 市直 福建泉州外文中等学校 保存这本书 画笔 二等奖 林宏达
74 市直 福建泉州外文中等学校 杨渲 画笔 二等奖 林宏达
75 鲤城 泉州特别感应中等学校 钱家家 画笔 二等奖  
76 鲤城 泉州特别感应中等学校 陈开凯 画笔 二等奖  
77 鲤城 泉州特别感应中等学校 杨崔兰 画笔 二等奖  
78 晋江 晋江安海宋海中等学校 于子文 画笔 二等奖 蒋胜志
79 晋江 锦江安海阳正中等学校 杨思伟 画笔 二等奖 蓝燕子红
80 晋江 锦江安海阳正中等学校 林国林 画笔 二等奖 黄杜松子酒
81 晋江 晋江最前面的中等学校 戴以飞 画笔 二等奖 徐益一圈
序号 县别 教导 姓名 同上 奖赏 带领教员
82 晋江 晋江最前面的中等学校 郑新荣 画笔 二等奖 徐益一圈
83 晋江 金江楠乔中等学校 杨铱 画笔 二等奖 石原华
84 南安 南安柳城中等学校 林彦真 画笔 二等奖 幽雅碹
85 南安 南安康美中等学校 陈静宾 画笔 二等奖 王芳萍
86 南安 南安康美中等学校 江景超 画笔 二等奖 王芳萍
87 惠安 福建惠安第三中等学校 张文静 画笔 二等奖 吴志雄
88 惠安 福建惠安艾迪龙达克中等学校 吴楚 画笔 二等奖 黄莺迎
89 惠安 福建惠安艾迪龙达克中等学校 张子胥 画笔 二等奖 黄莺迎
90 安溪 Junmin中等学校 李祎云 画笔 二等奖 李志坚
91 市直 泉州第三中等学校 陈新新 画笔 季军 杨林建
92 市直 泉州第三中等学校 姚来新 画笔 季军 杨林建
93 市直 泉州第三中等学校 蔡小新 画笔 季军 杨林建
94 市直 福建泉州外文中等学校 王士一 画笔 季军 林宏达
95 鲤城 泉州特别感应中等学校 王越新 画笔 季军  
96 洛江 泉州第十一中等学校 安详的 画笔 季军 郑乙基磷酸对硝基苯乙酯
97 石狮 石狮试验中等学校 楚世田 画笔 季军 蔡亮在
98 晋江 金江楠乔中等学校 康伟的直立支柱 画笔 季军 梁玉新
99 晋江 金江楠乔中等学校 黄金展 画笔 季军 梁玉新
100 晋江 金江楠乔中等学校 蓝岚 画笔 季军 梁玉新
101 晋江 锦江第1中等学校 周小通 画笔 季军 Cai Yan安
102 晋江 晋江安海宋海中等学校 杨玉珍 画笔 季军 丹平
103 晋江 金江楠乔中等学校 苏婷婷 画笔 季军 石原华
104 晋江 金江楠乔中等学校 刘孜燕 画笔 季军 石原华
105 南安 南安成中等学校 黄奕西安 画笔 季军 洪一玲
106 南安 南安柳城中等学校 苏宝双 画笔 季军 林鑫皇
107 南安 Nanan Hou de中等学校 李勤汉 画笔 季军 王春凤
108 南安 Nanan Hongmei中等学校 强有力的的小宇 画笔 季军 叶婉婷
109 南安 Nanan Peng Feng中等学校 陈美珠 画笔 季军 黄辉霞
110 惠安 福建省惠安市 Yang Qi国际象棋 画笔 季军 何文中
111 惠安 福建市惠安第1中等学校 庄子和Yi 画笔 季军 桥一大桥
112 惠安 福建市惠安第1中等学校 是什么雨 画笔 季军 桥一大桥
113 安溪 Junmin中等学校 林新妮 画笔 季军 李志坚
114 永春 永春鹏居中等学校 姚紫新 画笔 季军 潘春玲
115 永春 雍春宇都中等学校 赵静科 画笔 季军 徐宝兰
116 永春 永春华裔中等学校 陈宇齐 画笔 季军 李丽华
117 永春 永春华裔中等学校 楚子汉 画笔 季军 朱新星
118 永春 福建市永春第1中等学校 林小奇 画笔 季军  
119 永春 永春另外的中等学校 顾淑妮 画笔 季军 黄碧华
120 永春 永春另外的中等学校 林雅婷 画笔 季军 黄碧华
121 永春 永春另外的中等学校 林惠英 画笔 季军 黄碧华
122 道德说教 道德说教特别感应中等学校 魏文宏 画笔 季军 张成国
123 道德说教 道德说教四级中等学校 颜韬 画笔 季军 陈剑毛
序号 县别 教导 姓名 同上 奖赏 带领教员
124 道德说教 道德说教第三中等学校 林李菊 画笔 季军 苏义现
125 道德说教 道德说教第三中等学校 林美娟 画笔 季军 刘宇宫

抄 送:省使理解或接受厅体育教研组。


泉州使理解或接受局重要官职 2015年4月1日述说


发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注